QQ在线咨询
咨询热线
400-855-5990

喜讯 | 你有一份新鲜的获奖名单待打开!

2018-09-14朗悦英文学校

夏日的火热逐渐散去,丹桂飘香的秋日踩着盈雅的脚步缓缓而来,历经一年,跨越18个省份71座城市,2017~2018年度的竞秀活动以“少年强·中国梦”为主题涵盖英语词汇、英语听说、汉字识字、古诗文诵读四大板块的CSCC学生竞秀展示活动圆满结束!


-  活动现场图  -


回想这充实的一年,那些踊跃参与的孩子们鲜活的身影依旧在脑海中交替出现,那一幕幕精彩的竞秀展示,似乎就在昨日;68万名参与学生经过经过网选、复选、城市推选,全国研选,层层展示,最终收获各自的属于自己的那一份荣誉!





2018年度CSCC学生竞秀展示活动

全国总展示获奖名单正式出炉!



2018年儿童识字大会

(幼儿组)获奖名单


姓 名 所获奖项

黄大宇博

冠军
陈墨宁 亚军
周瓴与 季军
袁    响 一等奖
艾    骥 一等奖
刘渊澄 一等奖
孙跃轩 二等奖
陈泽轩 二等奖
刘滈欣 二等奖
吴    照 二等奖
郝佳圻 二等奖
吴兆元 二等奖
周沛瑶 二等奖
任嘉怡 二等奖
关懿轩 二等奖
陈璐菲 二等奖
张昊宸 二等奖
李忠安 三等奖
邹心怿 三等奖
吴佳妮 三等奖
魏铭哲 三等奖
程嘉昱 三等奖
郁天心 三等奖
曹晗誉 三等奖
赵汝义 三等奖
李    默 三等奖
吴怿成 三等奖
刘梓萱 三等奖
陈远洋 三等奖
林敬尧 三等奖
王韵雯 三等奖
许辰梁 三等奖
徐浩瑜 三等奖
张令溪 三等奖
叶熠宁 三等奖


2018年儿童识字大会

(一年级组)获奖名单


姓 名 所获奖项

南思朵

冠军
茅景安 亚军
郭清许 季军
马雯轩 一等奖
赵伊睿 一等奖
许童琳 一等奖
闫清然 一等奖
朴裕荣 一等奖
邵昱谦
二等奖
杜博然 二等奖
张桭越 二等奖
沈世博 二等奖
陈志恒 二等奖
郭芷妤 二等奖
常颢篷 二等奖
张城溢 二等奖
张颢延 二等奖
毛薇云 二等奖
吴    优 二等经
余昊洋 二等奖
姜懿轩 二等奖
王浩宇 二等奖
蒋    来 二等奖
高子睿 二等奖
张博涵 三等奖
汪鑫辰 三等奖
陈蔚杰 三等奖
赵屹琛 三等奖
刘泽亮 三等奖
陈景行 三等奖
詹锦涵 三等奖
蔡昕烨 三等奖
童    越 三等奖
陈梓杨 三等奖
陈润轩 三等奖
项昊翰 三等奖
朱柯宇 三等奖
施涵膑 三等奖
李慧渊 三等奖
张恩齐 三等奖
唐清心 三等奖
刘    轩 三等奖
隗苡帆 三等奖
徐梓萱 三等奖
张    寒 三等奖
唐逸辰 三等奖
曾锦雯 三等奖
徐珩溢 三等奖
李    峥 三等奖
田囿骐 三等奖


2018年儿童识字大会

(二年级组)获奖名单


姓 名 所获奖项

朱则宜

冠军
许亦骁 亚军
葛善琳 季军
魏文彧 一等奖
孙世续 一等奖
陈    浩 一等奖
潘昭阳 一等奖
付添瑞 二等奖
杨小洲 二等奖
冯唯妮 二等奖
张    馨 二等奖
徐希苒 二等奖
陈绎如 二等奖
李昕桐 二等奖
王雨飞 二等奖
王书浚 二等奖
沈琪霖 二等奖
唐晟铭 二等奖
袁    睿 二等奖
段箐洋 二等经
李禹翰 三等奖
赵依凡 三等奖
孙子尧 三等奖
史瑷萌 三等奖
杨竞钧 三等奖
梁颗星 三等奖
张易洋 三等奖
夏乐豪 三等奖
戚浩宇 三等奖
张晋赫 三等奖
薛圣善 三等奖
杨正杰 三等奖
刘梓高 三等奖
赵子豪 三等奖
王婉茗 三等奖
何锦霖 三等奖
石傲天 三等奖
刘安迪 三等奖
于子轩 三等奖
阚若瑄 三等奖


2018年儿童识字大会

(三年级组)获奖名单


姓 名 所获奖项

朱彦丞

冠军

蒋皓宇

亚军
窦新凯 季军
魏箬妍 一等奖
王云姗 二等奖
张鑫磊 二等奖
周洁萌 二等奖
高梓轩 二等奖
倪旖莲 二等奖
孙裕皓 二等奖
徐    涵 二等奖
刘佳睿 二等奖
李梦绮 二等奖
李琪乐 三等奖
李梓盟 三等奖
芮梓瑜 三等奖
胡    菁 三等奖
黄靖壹 三等奖
邓博文 三等奖
许宋毓 三等奖
王赵宇 三等经
胡棨然 三等奖
隋    新 三等奖
苗润雨 三等奖


2018年儿童识字大会

(四年级组)获奖名单


姓 名 所获奖项

陈非一

冠军

祁沐笛

亚军
马莘杰 季军
董祎然 二等奖
张芸潇 二等奖
张辰锴 二等奖
周亿曼 二等奖
吕玮栋 二等奖
胡彧德 二等奖
覃浦森 三等奖
朱针仪 三等奖
薛奕含 三等奖
臧博恒 三等奖
钱可奇 三等奖
杨丰璠 三等奖
谢子谦 三等奖
张家琪 三等奖
宋弘鸾 三等奖


2018学生古诗文大会

(小低组)获奖名单


姓 名 所获奖项

李依健

冠军

冯唯妮

冠军

但振霆

亚军

陈泊言

亚军
闫孟秋 季军
潘佳怡 二等奖
朱家琪 二等奖
于毅函 二等奖
陈思雪 二等奖
吴羿辰 二等奖
惠英杰 二等奖
朱泯安 三等奖
赵汝义 三等奖
毛平一 三等奖
田宇航 三等奖
张铭扬 三等奖
朱辰希 三等奖
王志博 三等奖


2018学生古诗文大会

(小中组)获奖名单


姓 名 所获奖项

吴楚慧

冠军

张云飞

冠军

邵陆洋

冠军

朱博敏

亚军
王子轩 亚军
吴天一 季军
惠可馨 二等奖
姜泽宇 二等奖
肖    和 二等奖
高上一 二等奖
高    尚 二等奖
徐翊淇 二等奖
侯知言 三等奖
董钰琦 三等奖
陈柏龙 三等奖
杨    普 三等奖
蒯    乐 三等奖
梁景晨 三等奖

杨丰璠

三等奖
朱彦丞 三等奖
朱晋辉 三等经
尤睿鹏 三等奖
陈非一 三等奖


2018学生古诗文大会

(小高组)获奖名单


姓 名 所获奖项

胡之渔

冠军

郑李俊杰

亚军

李思成

季军

罗天天

季军
李泽君 二等奖
郭昱涵 二等奖
贾齐治 二等奖
李奕成 二等奖
陈鸣谦 二等奖
钱希文 二等奖
沈纯伊 二等奖
王文涛 二等奖
钱希玥 三等奖
费俊玮 三等奖
沈书毓 三等奖
任晏宁 三等奖
程予菲 三等奖

2018学生英语词汇营

(小低组)获奖名单


姓 名 所获奖项

李可蓥

冠军

任锦玉

亚军

钱嘉甜

季军

秦潇雨

季军
周子骄 二等奖
沈子腾 二等奖
李威如 三等奖
赵炯安 三等奖
陈歆月 三等奖

谢雨阳

三等奖


2018学生英语词汇营

(小中组)获奖名单


姓 名 所获奖项

高嘉成

冠军

庄    园

亚军

陈黎星

季军

王梓皓

一等奖
蔡博剀 二等奖
卢雨墨 二等奖
周睿肖 二等奖
程昭媛 二等奖
周静茹 二等奖

吴池棫

二等奖
吴澄溪 二等奖
董俊豪 二等奖
李浩宇 三等奖
苗钇桢 三等奖
孙    祥 三等奖
张俊昊 三等奖
丁博宣 三等奖
张泽轩 三等奖
张志铖 三等奖
徐梓瑄 三等奖
魏米琪 三等经
张佑琛 三等奖
孙家琳 三等奖

蒲泓羽

三等奖
吴佳慧 三等奖


2018学生英语词汇营

(小高组)获奖名单


姓 名 所获奖项

管彦勋

冠军

曾允卓

亚军

胡子川

季军

郭昱涵

二等奖
陈韵涵 二等奖
贾昱雯 二等奖
周笑语 二等奖
沈子游 二等奖
史    雅 三等奖

答俊生

三等奖
孙心悦 三等奖
丁俊元 三等奖
蔺泓睿 三等奖


2018学生英语词汇营

(中学组)获奖名单


姓 名 所获奖项
王嘉祺 冠军
顾佳宣 亚军
申浩宇 季军
李辰泱 二等奖
张锦怡 二等经
李梓轩 二等奖
朱柯嘉 三等奖


2018学生英语听说能力营

(幼儿组)获奖名单


姓 名 所获奖项

何锦明

冠军
朱书凡 亚军
仲书仪 季军
黄子菡 二等奖
吴若华 二等经
张谦一 二等奖
丁煜宸 三等奖

岳亦洋

三等奖


2018学生英语听说能力营

(小低组)获奖名单


姓 名 所获奖项

郭雅茜

冠军
顾涵兮 亚军
姚一澜 季军
张梓萱 一等奖
李威如 二等经
崔艺书 二等奖
赵子萌 二等奖

刘家榕

二等奖
张砚词 二等奖
沈勇屹 二等奖
韩    朔 二等奖
陈绎如 三等奖
郭瓴羽 三等奖
潘依冉 三等奖
宋雨泽 三等奖
王    惠 三等奖
王圣磊 三等奖
曾紫琳 三等奖
郑博方 三等奖
郑灏辰 三等奖
肖依岚 三等奖
高昀熙 三等奖
张书睿 三等奖


2018学生英语听说能力营

(小中组)获奖名单


姓 名 所获奖项

庄    园

冠军
冯彦程 亚军
高嘉成 季军
袁逸哲 二等奖
沈伯昊 二等经
陈梓睿 二等奖
司马溪 二等奖

张志铖

二等奖
唐乾耘 二等奖
王浩哲 三等奖
刘衎彣 三等奖
李    尚 三等奖
刘思影 三等奖
景佳烨 三等奖
陶韵澄 三等奖
王伟杰 三等奖
王艺澍 三等奖
房援超 三等奖


2018学生英语听说能力营

(小高组)获奖名单


姓 名 所获奖项

蔡昊轩

冠军
张博涵 亚军
洪江谊 季军
王誉雅 二等奖
范奕辰 二等经
朱启帆 二等奖
汤隽意 二等奖

刘昊天

三等奖
张    艺 三等奖
刘晟楠 三等奖
王雅淳 三等奖
谢榕键 三等奖


2018学生英语听说能力营

(中学组)获奖名单


姓 名 所获奖项

郑亦丹

冠军
陆方杰 亚军
王嘉祺 季军
王启成 二等奖
查雨薇 二等经
张书嘉 二等奖
钮    悦 二等奖

缪    青

三等奖
张锡培 三等奖
毛馨妍 三等奖
刘    烜 三等奖
徐立文 三等奖



结 语

在此CSCC对获奖选手表示衷心的祝贺,同时鼓励其他参赛选手来年再战,也希望更多的学生能参与到我们的竞秀展示活动中,通过自我展示的竞秀活动,提升学习兴趣,培养学生表现力、意志力等,拓展学生课外视野,进一步充实自己。




大会全国组委会联系方式——

大会热线:400-628-2816微信平台:中赛联(CSCCEDU)
微信ID:CSCCEDU长按左侧二维码关注



微信号: LongwinEnglish
  • 行政总部
    清扬路99号数码大厦711室
    电话:85052105
  • 清扬校区
    清名东路298号清二大厦
    前台电话:85053333
  • 东亭校区
    柏庄南路123号嘉柏大厦3楼
    前台电话:88200127
  • 春申校区
    无锡市兴源北路600号3楼302单元
    前台电话:85050983
  • 桃源校区
    滨湖区梁溪路小桃源8号三楼
    前台电话:85055760
  • 蠡湖校区
    万科城市花园四区86-26-5号
    前台电话:85054011